29 марта 2016

Тяжело в учение – легко в бою

Добровольная пожарная дружина, на основании распоряжения Администрации городского округа Верхнее Дуброво, проводила мероприятие по отработке взаимодействия сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, использование эффективных приемов тушения.

29 марта 2016 года жители поселка Верхнее Дуброво наблюдали такую картину: люди одетые в специальную защитную одежду с прицепленным к автомобилю передвижным пожарным модулем, направлялись в сторону полигона на окраину населенного пункта. Это добровольная пожарная дружина, на основании распоряжения Администрации городского округа Верхнее Дуброво "О проведении учений по тушению природных пожаров в городском округе Верхнее Дуброво", проводила мероприятие по отработке взаимодействия сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, использование эффективных приемов тушения.

Передвижной пожарный модуль предоставлен из средств субсидирования общественных объединений добровольной пожарной охраны Правительством Свердловской области.

В ходе тренировки осуществлено развертывание пожарного модуля, в котором имеется емкость для вывоза воды, пожарная мотопомпа и специальное оборудование. Были отработаны методы тушения низового лесного пожара, согласованы вопросы взаимодействия Администрации городского округа Верхнее Дуброво с Уральской базой авиационной охраны лесов и ООО "Пилотех".

Учения проводились под руководством начальника специального отдела ГО и ЧС Администрации городского округа Верхнее Дуброво.

Хочется отметить, что такие практические учения с привлечением добровольной пожарной дружины поселка Верхнее Дуброво проводятся ежегодно в конце марта – начале апреля перед весенне-летним пожароопасным периодом. В начале этого года в ДПД почти полностью обновился состав добровольцев. На смену ушедшим членам ДПД пришли молодые и активные ребята. Опыта в тушении пожаров у них пока нет, поэтому такие практические занятия, приближенные к реальным условиям, пойдут им на пользу и не дадут растеряться в нужный момент.

В тренировке приняли участие 18 человек, 4 единицы техники. Общая оценка за проведенные мероприятия выставлена "хорошо".

25 марта 2016
Славим человека труда!

24-25 марта в Ямало-Ненецком автономном округе на площадке пожарно-спасательного гарнизона города Надым состоялось знаковое с

1 марта 2016
Семинар "Безопасность гидротехнических сооружений. Изменения в законодательстве и практическая реализация требований нормативно-правовых документов"

С целью повышения безопасности гидротехнических сооружений и информирования руководителей и специалистов предприятий, эксплуа

24 февраля 2016
ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА в ФГБОУ "Уральский институт ГПС МЧС России

24 февраля состоялось очередное заседание научного кружка кафедры пожарной тактики и службы Уральского института ГПС МЧС Росс

70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу военных медиков
Мемориальный комплекс будет установлен на территории Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, который был основан 19 октября 1941 года как эвакогоспиталь № 3866.