Порядок формирования кадрового резерва

1. Кадровый резерв Министерства общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) формируется для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве.

2. Численность государственных гражданских служащих (граждан), включенных в кадровый резерв Министерства, не может превышать одну треть от установленной предельной численности государственных гражданских служащих Министерства.

3. В кадровый резерв Министесртва включаются:

1) граждане — по результатам конкурса на включение в кадровый резерв;

2) граждане — по результатам конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, с их согласия;

3) государственные гражданские служащие для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста — по результатам конкурса на включение в кадровый резерв;

4) государственные гражданские служащие для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста — по результатам конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, с их согласия;

5) государственные гражданские служащие для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста — по результатам аттестации в соответствии с пунктом 1 части 16 статьи 48 Федерального закона от 24 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) с согласия указанных гражданских служащих;

6) государственные гражданские служащие Свердловской области, увольняемые с государственной гражданской службы в связи с сокращением должностей государственной гражданской службы в соответствии с пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона либо упразднением государственного органа в соответствии с пунктом 8.3 части 1 статьи 37Федерального закона, по решению представителя нанимателя государственного органа, в котором сокращаются должности государственной гражданской службы, либо государственного органа, которому переданы функции упраздненного государственного органа, с согласия указанных государственных гражданских служащих;

7) государственные гражданские служащие Свердловской области, увольняемые с государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 39Федерального закона, с их согласия.

4. Конкурс на включение в кадровый резерв Министерства проводится в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона, Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", конкурсной комиссией на замещение вакантных должностей в Министерства.

5. Включение в кадровый резерв Министерства и исключение из него оформляется приказом Министерства с внесением соответствующей записи в личное дело государственного гражданского служащего.

6. Документы государственных гражданских служащих (граждан), состоявших в кадровом резерве Министерства хранятся в течение одного года со дня исключения государственного гражданского служащего (гражданина) из кадровых резервов.

Состав кадрового резерва Министерства общественной безопасности Свердловской области

Должность государственной гражданской службы Свердловской области для замещения

В резерв какой категории должностей зачислен

В резерв какой группы должностей зачислен