Заседание 26.09.2018

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 26  сентября 2018 года

26 сентября 2018 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии рассмотрено 3 вопроса:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов 22 мая 2018 года (протокол №1 от 22.05.2018).

2. О рассмотрении представления Министром общественной безопасности Свердловской области материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным гражданским служащим Министерства общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) сведений о доходах на себя за 2017 год с расхождениями (являются неполными).

3. О рассмотрении представления Министром общественной безопасности Свердловской области материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным гражданским служащим Министерства сведений о своих доходах за 2017 год с расхождениями (являются недостоверными).

Комиссией приняты следующие решения:

1. Решения, принятые на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих замещающих должности в Министерстве, и урегулированию конфликта интересов 22.05.2018 выполнены в полном объеме. Протокол заседания комиссии № 1 от 29.05.2018, снять с контроля.

2. Установить, что сведения, представленные государственным гражданским служащим Министерства о доходах на себя за 2017 год, являются неполными.

3. В соответствие с Письмом Минтруда России от 21.03.2016 № 18 2/10/П-1526 "О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения" рекомендуем применить к государственному гражданскому Министерства дисциплинарное взыскание в виде замечания.

4. Установить что сведения, представленные государственным гражданским служащим Министерства о своем доходе по основному месту работы за 2017 год, являются недостоверными.

5. Рекомендовать указать государственному гражданскому служащему Министерства на необходимость строгого соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции".

6. Отделу государственной гражданской службы и кадров Министерства направить протокол Министру общественной безопасности Свердловской области для ознакомления и принятия решений.