Заседание 13.09.2018

На заседании Комиссии рассмотрено 5 вопросов:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области (далее – Комиссия) 22 мая 2018 года протокол № 2 от 28.05.2018.

2. О вновь принятых законодательных и нормативных правовых актах Российской Федерации и Свердловской области и принятых в их реализацию правовых актах Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере противодействия коррупции.

3. Об обсуждении итогового протокола общественного обсуждения проекта "Плана Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 год".

4. О результатах регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Свердловской области в Министерстве общественной безопасности Свердловской области за 2017 год.

5. О законодательном развитии механизма предупреждения коррупции и разрешения конфликта интересов на государственной службе.

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

Протокол заседания Комиссии № 2 от 28.05.12.2018 снять с контроля.

По второму вопросу:

Принять к сведению информацию о вновь принятых законодательных и нормативных правовых актах Российской Федерации и Свердловской области и принятых в их реализацию правовых актах Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере противодействия коррупции.

По третьему вопросу:

Одобрить проект Плана работы Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы. Отделу государственной гражданской службы и кадров направить проект Плана Министру общественной безопасности Свердловской области для утверждения в установленном порядке правовым актом.

По четвертому вопросу:

Принять к сведению информацию о результатах регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Свердловской области в Министерстве общественной безопасности Свердловской области за 2017 год.

По пятому вопросу:

Принять к сведению информацию о законодательном развитии механизма предупреждения коррупции и разрешения конфликта интересов на государственной службе.