от 11.09.2018

На заседании общественного совета 11 сентября 2018 года при рассмотрении вопроса "О мероприятиях, проведенных отделом по обеспечению профилактики правонарушений" член общественного совета В.И. Винницкий внес для обсуждения два вопроса:

1) о мерах борьбы с таким явлением как реализация наркотических средств посредством граффити, принимаемых на уровне органов государственной власти Свердловской области;

2) о мерах, принимаемых на государственном уровне по осуществлению контроля за действиями частных организаций передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Также обсуждался вопрос о безопасности пищевой продукции на потребительском рынке Свердловской области.

В ходе обсуждения данных вопросов В.И. Винницкий внес предложения:   рекомендовать Министру общественной безопасности Свердловской области поручить соответствующим структурным подразделениям подготовить предложения для рассмотрения в рамках коллегиальных органов Свердловской области вопросов:

- о принятии мер по борьбе с распространением информации о наркотических средствах посредством граффити в Свердловской области;

- о принятии мер по усилению контроля за установлением частными организациями передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД;

- о принятии мер по усилению контроля качества и безопасности пищевой продукции на потребительском рынке Свердловской области.

Внесенные членом общественного совета предложения вошли в решения общественного совета и направлены для исполнения руководителям соответствующих структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области.