11.09.2018

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

11 сентября 2018 года

Повестка заседания:

1. Об основных мероприятиях, проведенных Министерством общественной безопасности Свердловской области в третьем квартале 2018 года, в том числе с участием членов общественного совета:

- О мероприятиях, проведенных отделом государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

- О мероприятиях, проведенных отделом по обеспечению деятельности в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка;

- О мероприятиях, проведенных отделом по обеспечению профилактики правонарушений;

- О мероприятиях, проведенных отделом государственной гражданской службы и кадров, по вопросам противодействия коррупции.

2. О проекте Плана Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, подготовленном в соответствии с подпунктом "г" пункта 3 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, и статьей 20 Закона Свердловской области от 19 июня 2016 года № 161-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области", и итогах проведения общественного обсуждения.

3. О проведении внутриведомственных проверок использования государственного имущества, внутреннего финансового контроля целевого использования средств областного бюджета государственными учреждениями Свердловской области, подведомственными Министерству общественной безопасности Свердловской области, и принятых мерах по устранению выявленных нарушений, по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины.

4. О мероприятиях, проведенных с участием Министерства общественной безопасности Свердловской области, имеющих важное государственное, экономическое и общественное значение для Свердловской области: чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, международной промышленной выставки "ИННОПРОМ 2018", XVII фестиваля православной культуры "Царские дни".

5. Закрытие заседания общественного совета. Принятие решений.

Решения, принятые на заседании:

1. План работы общественного совета на 3 квартал 2018 года по проведению мероприятий с участием членов общественного совета считать выполненным.

2. Проект Плана Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, подготовленного в соответствии с подпунктом "г" пункта 3 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, одобрить для утверждения в установленном порядке.

3. Информацию о проведении внутриведомственных проверок использования государственного имущества, внутреннего финансового контроля целевого использования средств областного бюджета государственными учреждениями Свердловской области, подведомственными Министерству общественной безопасности Свердловской области, и принятых мерах по устранению выявленных нарушений, по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины, принять к сведению.

4. Информацию о мероприятиях, проведенных с участием Министерства общественной безопасности Свердловской области, имеющих важное государственное, экономическое и общественное значение для Свердловской области: чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, международной промышленной выставки "ИННОПРОМ 2018", XVII фестиваля православной культуры "Царские дни", принять к сведению.

5. Рекомендовать Министру общественной безопасности Свердловской области поручить соответствующим структурным подразделениям подготовить предложения для рассмотрения в рамках коллегиальных органов Свердловской области вопросов:

- о принятии мер по борьбе с распространением информации о наркотических средствах посредством граффити в Свердловской области;

- о принятии мер по усилению контроля за установлением частными организациями передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД;

- о принятии мер по усилению контроля качества и безопасности пищевой продукции на потребительском рынке Свердловской области.

6. Отделу государственной гражданской службы:

- все принятые решения общественного совета оформить протоколом;

- разместить информацию о проведенном заседании общественного совета, рассмотренных вопросах и принятых решениях на официальном сайте Министерства общественной безопасности Свердловской области в разделе "Общественный совет";

- направить протокол Министру общественной безопасности Свердловской области для принятия полномочных решений и довести до сведения членов общественного совета.