Порядок о разрешении въезда автобусов на территории городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

принятия решения уполномоченным территориальным органом

МВД России о разрешении въезда автобусов на территории

городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

I. Основные термины.

1. Город-организатор чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года – населенный пункт, в котором проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года2.

2. Контрольный пункт — специально обозначенный участок местности для обеспечения контроля проезда автобусов на территорию города-организатора с осуществлением проверочных мероприятий.

3. Межведомственная контрольная группа — группа, сформированная из числа сотрудников территориальных органов безопасности (по согласованию), МВД России, Ространснадзора и представителей уполномоченных на осуществление контроля регулярных перевозок органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, в целях обеспечения контроля за соблюдением запрета въезда автобусов в город-организатор.

4. Уполномоченный территориальный орган МВД России – территориальный орган МВД России по субъекту Российской Федерации, на территории которого вводятся усиленные меры безопасности.

II. Общие положения.

5. Настоящий порядок разработан во исполнение подпункта "в" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202.

6. В соответствии с пунктом 5 Указа с 1 июня по 17 июля 2018 года на территории городов Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 г. на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска запрещен въезд автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в международном сообщении, регулярные перевозки пассажиров по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, в случае невыполнения требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2017 года № 1426.

7. Перечень контрольных пунктов утверждается территориальными органами МВД России по согласованию с территориальными органами безопасности и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых вводятся усиленные меры безопасности.

8. Руководство межведомственными контрольными группами возлагается на сотрудников территориальных органов МВД России, если оперативным штабом по обеспечению безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFА 2018 года и Кубка конфедераций FIFА 2017 года соответствующего субъекта Российской Федерации не принято иное решение.

III. Порядок принятия решения о разрешении въезда автобусов на территорию города-организатора.

9. Решение о разрешении въезда на территорию города-организатора автобусов, не соответствующих требованиям, предъявляемым подпунктами "а" и "б" пункта 5 Указа, принимается руководителями межведомственных контрольных групп.

10. Решение о разрешении въезда автобуса принимается при отсутствии у межведомственных контрольных групп сведений о совершении (намерении совершения) перевозимыми лицами преступлений или сведений об их нахождении в розыске, либо отсутствии повода к возбуждению в отношении этих граждан дел об административных правонарушениях, а равно оснований для задержания данных граждан и (или) автобуса.

11. В случае, когда принятие решения о разрешении въезда автобуса на месте затруднено, руководитель межведомственной контрольной группы через Главный пункт управления по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности территориального органа МВД России докладывает об этом в РМОШ и действует согласно полученным указаниям.

Единый день голосования 2018
Информация о едином дне голосования на сайте Избирательной комиссии Свердловской области