Заседание комиссии 22.05.2018

Информация о заседании Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, проведенном 22 мая 2018 года.

На заседании Комиссии рассмотрено 5 вопросов:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области 21 марта 2018 года протокол № 1 от 21.03.2018.

2. Об организации выполнения плановых мероприятий по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Министерстве общественной безопасности Свердловской области по недопущению государственными гражданскими служащими коррупционного поведения на 2018 год.

3. Об организации представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Министерства общественной безопасности Свердловской области и руководителями подведомственных государственных учреждений Свердловской области за 2017 год и проведения анализа полноты и достоверности представленных сведений.

4. О результатах комплексного анализа, проведенного в целях выявления нарушений Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", допущенных в 2017 году.

5. О работе государственных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области, по организации и осуществлению мер по противодействию коррупции, предусмотренных требованиями статьи 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с использованием видеоконференцсвязи).

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

Протокол заседания Комиссии № 1 от 21.03.2018 снять с контроля.

По второму вопросу:

Принять к сведению информацию об организации выполнения плановых мероприятий по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Министерстве общественной безопасности Свердловской области по недопущению государственными гражданскими служащими коррупционного поведения в 2018 году.

По третьему вопросу:

Принять к сведению информацию об организации представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Министерства общественной безопасности Свердловской области и руководителями подведомственных государственных учреждений Свердловской области за 2017 год и проведения анализа полноты и достоверности представленных сведений.

По четвертому вопросу:

Принять к сведению информацию о результатах комплексного анализа, проведенного в целях выявления нарушений Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", допущенных в 2017 году.

По пятому вопросу:

Признать удовлетворительной:

- работу государственного учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18";

- работу государственного учреждения Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области";

- руководителю ГКУ Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" рекомендовать организовать работу в учреждении по подготовке локальных актов в сфере предупреждения коррупции с соблюдением требований методических рекомендаций Администрации Губернатора Свердловской области "Основные направления антикоррупционной деятельности в государственных учреждениях", в том числе: 1 — разработать и утвердить положение о конфликте интересов работников учреждения, распространив его действие на всех работников учреждения, вне зависимости от занимаемой должности;   2 — заключить декларацию о конфликте интересов со всеми работниками учреждения.