15.05.2018

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области 15 мая 2018 года

Повестка заседания:

1. Об основных мероприятиях, проведенных Министерством общественной безопасности Свердловской области, в том числе с участием членов общественного совета:

- О мероприятиях комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации;

- Об организации и ходе выполнения мероприятий по осуществлению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2018 года;

- О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья, дождевых паводков и установлению дополнительных требований пожарной безопасности в Свердловской области в 2018 году;

- О ходе построения АПК "Безопасный город" на территории Свердловской области.

2. Об эффективности реализации Закона Свердловской области от 19.12.2016 № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" в части участия институтов гражданского общества в мероприятиях, антикоррупционной направленности.

3. О мерах, принимаемых Министерством общественной безопасности Свердловской области, по предупреждению коррупционных правонарушений: о результатах анализа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. О расчете базовых значений показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области по итогам 2017 года (обсуждение).

5. О реализации Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Свердловской области на 2017-2020 годы (о взаимодействии с добровольческими объединениями и организациями).

6. Об итогах проведения мероприятий, посвященных профессиональным праздникам и иным праздничным мероприятиям: День пожарной охраны – 30 апреля; праздник "Весны и труда"; Всемирный день охраны труда.

Решения, принятые на заседании:

1. Информацию об основных мероприятиях, проведенных Министерством общественной безопасности Свердловской области, в том числе с участием членов общественного совета, во втором квартале 2018 года, принять к сведению;

Считать план работы общественного совета на 2 квартал 2018 года по проведению мероприятий с участием членов общественного совета выполненным.

2. Информацию об эффективности реализации Закона Свердловской области от 19.12.2016 № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" в части участия институтов гражданского общества в мероприятиях антикоррупционной направленности, принять к сведению и учесть в дальнейшей работе общественного совета.

3. Информацию о результатах анализа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год принять к сведению.

Продолжить работу по выявлению фактов недостоверного и неполного указания сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Одобрить проведенный расчет базовых значений показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Свердловской области по итогам 2017 года и установленный перечень показателей оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.

5. Членами общественного совета и начальникам отделов Министерства общественной безопасности Свердловской области, в обязанности которых входит осуществление государственной поддержки общественным объединениям добровольной пожарной охраны  и народным дружинам, участвующим в охране общественного порядка, подготовить предложения о возможности осуществления взаимодействия с добровольческими объединениями и организациями в целях реализации Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Свердловской области на 2017-2020 годы.

6. Информацию об итогах проведения мероприятий, посвященных профессиональным праздникам и иным праздничным мероприятиям: День пожарной охраны – 30 апреля; праздник "Весны и труда"; 9 Мая, Всемирный день охраны труда, принять к сведению.

7. Отделу государственной гражданской службы:

- все принятые решения общественного совета оформить протоколом;

- разместить информацию о проведенном заседании общественного совета, рассмотренных вопросах и принятых решениях на официальном сайте Министерства в разделе "Общественный совет";

- направить протокол Министру общественной безопасности Свердловской области для принятия полномочных решений и довести до сведения членов общественного совета.