21.03.2018

Информация о проведении заседания комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области с участием члена общественного совета

21 марта 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

В заседании комиссии  принял участие в качестве члена комиссии – член общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области Е.П. Тетерин.

Комиссией рассмотрены вопросы, связанные с организацией и осуществлением мер по противодействию коррупции Министерством и подведомственными ему государственными учреждениями.

Вопрос о выполнении государственными учреждениями комплекса организационных мер по противодействию коррупции, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции", рассмотрен в формате видеоконференцсвязи.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, был вопрос, связанный с принятием мер по предотвращению конфликта интереса, возникающего в ходе конкретного управленческого процесса, связанного с родственными связями в подведомственных учреждениях.

Комиссией единогласно приняты решения по всем вопросам повестки заседания, в том числе по вопросу предотвращения конфликта интересов комиссией рекомендовано руководителям подведомственных Министерству учреждений: не допускать приема на работу лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с начальником учреждения, его заместителем или главным бухгалтером.