21.03.2018

Информация о заседании Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, проведенном 21 марта 2018 года.

На заседании Комиссии рассмотрено 6 вопросов:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области 06 декабря 2017 года (протокол № 4 от 12.12.2017).

2. О вновь принятых законодательных и нормативных правовых актах Российской Федерации и Свердловской области и принятых в их реализацию правовых актах Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере противодействия коррупции.

3. Об исполнении мероприятий плана Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции в I квартале 2018 года.

4. О работе государственных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области, по организации и осуществлению мер по противодействию коррупции, планах работы комиссий по противодействию коррупции на 2018 год (с использованием видеоконференцсвязи).

5. Сравнительный анализ информации за 2017-2018 год о родстве в государственных учреждениях Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области. О принятии мер по предотвращению конфликта интереса, возникающего в ходе конкретного управленческого процесса, связанного с родственными связями в подведомственных учреждениях.

6. О перечне должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

Протокол заседания Комиссии № 4 от 12.12.2017 снять с контроля.

По второму вопросу:

Принять к сведению информацию о правовых актах Министерства общественной безопасности Свердловской области, принятых в реализацию законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, Свердловской области в сфере противодействия коррупции.

По третьему вопросу:

Принять к сведению информацию о выполнении плана работы по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области в I квартале 2018 года, продолжить выполнение мероприятий плана, запланированных на 1 квартал 2018 года.

По четвертому вопросу:

- работу государственного учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 14";

- работу государственного учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 16".

По пятому вопросу:

Руководителям государственных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области:

- указать на необходимость предоставления достоверной и полной информации о наличии родственных связей и на усиление контроля за ее составлением;

- рекомендовать не допускать приема на работу лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с начальником учреждения, его заместителем или главным бухгалтером.

По шестому вопросу:

Принять к сведению информацию о перечне должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, замещение которых связано с коррупционными рисками.