13.03.2018

13 марта 2018 года состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Заседание общественного совета проведено в расширенном составе: с участием заместителей Министра общественной безопасности Свердловской области, а также всех руководителей структурных подразделений Министерства.

Основными вопросами для обсуждения стали:

- мероприятия, проведенные в 3, 4 квартале 2017 года структурными подразделениями  Министерства с участием членов общественного совета, исходя из полномочий общественного совета и функций, выполняемых структурными подразделениями.

На заседании общественного совета рассмотрены вопросы, связанные с освещением актуальной информации о готовности Свердловской области к весеннему паводку; осуществлении тушения пожаров на землях бывших сельскохозяйственных назначений;о проведении публичных мероприятий;о совершенствовании средств оповещения в экстренных ситуациях.

Информация о проведенных в Министерстве общественной безопасности Свердловской области мероприятиях с участием членов общественного совета, включена в  доклад о деятельности общественного совета за 2017 год;

- мероприятия по осуществлению общественного контроля и наблюдения за ходом выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

При Министерстве общественной безопасности Свердловской области создан Пункт общественного наблюдения за ходом выборов Президента Российской Федерации. В число общественных наблюдателей вошли члены Общественной палаты Свердловской области, в том числе являющиеся членами общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области.