13.03.2018

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

13 марта 2018 года

Повестка заседания:

1. Открытие заседания общественного совета.

2. О проведенных мероприятиях с участием членов общественного совета, перечне рассмотренных вопросов и принятых по ним решениях.

О подготовке ежегодного доклада общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области для осуществления оценки эффективности его деятельности.

3. О выполнении плановых мероприятий Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции в 2017 году и о плане по противодействию коррупции на 2018-2019 годы. (Комплекс мер, направленных на обеспечение укрепления взаимодействия и активизации деятельности общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области).

4. О реализации публичной декларации целей и задач на 2017 год, а также обсуждение публичной декларации целей и задач на 2018 год.

5. О Плане нормотворческой деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2018 год с определением степени регулирующего воздействия проектов актов, планируемых к разработке и подлежащих оценке регулирующего воздействия.

6. Осуществление общественного контроля в сфере закупок: рассмотрение и обсуждение проекта приказа Министерства общественной безопасности Свердловской области "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области".

7. Обеспечение наполнения раздела "Общественный совет" на официальном сайте Министерства общественной безопасности Свердловской области, освещение мероприятий, проведенных с участием членов общественного совета, в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Общественной палаты Свердловской области.

8. Закрытие заседания общественного совета. Принятие решений. Выдача удостоверений членам общественного совета.

Решения, принятые на заседании:

1. Информацию о проведенных мероприятиях с участием членов общественного совета, представленную Л.Б. Яковой и Д.И. Минулиным, включить в доклад о деятельности общественного совета за 2017 год  и утвердить доклад.

2. Мероприятия, проведенные в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, включенные в План по противодействию коррупции на 2017 года, считать выполненными. Проведенную работу Министерства общественной безопасности Свердловской области при участии членов общественного совета оценить положительно.

3. Публичную декларацию целей и задач Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2018 год одобрить для утверждения в установленном порядке.

4. План (с изменениями) нормотворческой деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2018 год с определением степени регулирующего воздействия проектов актов, планируемых к разработке и подлежащих оценке регулирующего воздействия, одобрить для утверждения в установленном порядке.

5. Проект приказа Министерства общественной безопасности Свердловской области "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области" одобрить для утверждения в установленном порядке.

6. Информацию, о деятельности общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области, размещенной на официальном сайтеМинистерства общественной безопасности Свердловской области в разделе "Общественный совет", принять к сведению.

Продолжить работу по своевременному размещению информации о деятельности общественного совета на официальном сайте Министерства общественной безопасности Свердловской области.

7. Отделу государственной гражданской службы:

- все принятые решения общественного совета оформить протоколом;

- разместить информацию о проведенном заседании общественного совета, рассмотренных вопросах и принятых решениях на официальном сайте Министерства в разделе "Общественный совет";

- направить протокол Министру общественной безопасности Свердловской области для принятия полномочных решений и довести до сведения членов общественного совета.