О соблюдении требований постановления Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-пп

ИНФОРМАЦИЯ

о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в Свердловской области в сфере обеспечения общественной безопасности

1. Общее количество объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (далее – объект социальной инфраструктуры) в организациях, подведомственных органам государственной власти и органам местного самоуправления – 0 единиц.

2. Информация о результатах проведенных обследований объектов социальной инфраструктуры за 2017 год:

Но-мер стро-ки

Требования Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 148-ОЗ "О социальной защите инвалидов в Свердловской области"

Результат (в абсо-лютных числах)

2

1.

Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к месту предоставления услуги (или ее предоставление по месту жительства или в дистанционном режиме)

2.

Выделение на автостоянке не менее 10 процентов мест (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов и соблюдение их использования

3.

Возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположен объект социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (далее – объект социальной инфраструктуры), входа в объект социальной инфраструктуры и выхода из него, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски

4.

Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи на объекте социальной инфраструктуры

5.

Оказание работниками организаций, предоставляющих услуги населению, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами

6.

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры и к предоставляемым в нем услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности

7.

Дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

8.

Предоставление услуг инвалидам с допуском сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика

9.

ВСЕГО

0

Примечание: * В рамках реализуемых полномочий Министерство общественной безопасности Свердловской области и государственные учреждения, подведомственные Министерству общественной безопасности Свердловской области, услуги по направлениям, предусмотренным постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-ПП "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга обеспечения органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам".

В то же время, во исполнение требований Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", а также Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 148-ОЗ "О социальной защите инвалидов в Свердловской области" совокупность условий, необходимых для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам Министерства общественной безопасности Свердловской области (в рамках реализации функции по рассмотрению обращений граждан), обеспечена.