Заседание 06.12.2017

Информация о заседании Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, проведенном 06 декабря 2017 года.

На заседании комиссии рассмотрено 5 вопросов

1. О выполнении планов работы Министерства общественной безопасности Свердловской области и подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области государственных учреждений Свердловской области по противодействию коррупции в 2017 году, об итогах работы комиссий по противодействию коррупции Министерства общественной безопасности Свердловской области и учреждений в 2017 году. О Планах мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 годы.

2. О размещении информации о деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на официальном сайте Министерства общественной безопасности Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Об итогах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов в Министерстве общественной безопасности Свердловской области и мерах по её совершенствованию.

Об организации в отделах мероприятий и осуществлении мер по предупреждению и профилактике коррупционных и иных правонарушений.

4. Об организации и проведении в Министерстве общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) и подведомственных Министерству государственных учреждениях Свердловской области мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в Свердловской области.

5. О назначении начальника подведомственного учреждения

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

1.1. Признать выполненными в полном объеме и в назначенный срок планы работы Министерства по противодействию коррупции. Признать удовлетворительной работу по профилактике и противодействию коррупции в Учреждениях в 2017 году.

1.2. Признать удовлетворительной работу комиссий по противодействию коррупции Министерства и подведомственных учреждений.

1.3. Включить в План работы Министерства по противодействию коррупции на 2018 год предложенные мероприятия и принять его для утверждения локальным актом Министерства.

По второму вопросу:

2. Признать, что работа по подготовке и размещению информации о деятельности Министерства по противодействию коррупции на официальном сайте проводится на достаточном уровне и признается удовлетворительной.

По третьему вопросу:

3. Продолжить деятельность комиссии, работу признать удовлетворительной.

По четвертому вопросу:

4. Информацию об организации и проведению в Министерстве и подведомственных Министерству государственных учреждениях Свердловской области мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией принять к сведению, продолжить работу в данном направлении в 2018 году.

По пятому вопросу:

5.. В целях предупреждения и предотвращения конфликта интересов в Учреждении, продолжить проводить комплекс контрольных мероприятий, направленный на исключение нахождения работников Учреждения в родственных связях, в том числе в обязательном порядке при приеме новых работников, и на отсутствие фактов превышения финансовых выплат при осуществлении премирования и стимулирования труда работников, находящихся в близком родстве (свойстве).