Заседание 25.10.2017

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 25 октября 2017 года

25 октября 2017 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии рассмотрены вопросы:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов 29 марта 2017 года, протокол № 1 от 29.03.2017.

2. Рассмотрение материалов проверки, проведенных в отношении государственных гражданских служащих Свердловской области, замещающих должности:

- главного специалиста в отделе подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка Министерства общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) сведения о доходах на себя за 2016 год с расхождениями (неполные).

- главного специалиста в отделе государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства, неполные сведения о доходах на супругу за 2016 год

- главного специалиста в отделе государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства неполные сведения о доходах на себя и недостоверные сведения об имуществе на себя и супругу за 2016 год.

Комиссией приняты следующие решения:

1. Решения, принятые на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов 29.03.2017 выполнены в полном объеме. Протокол заседания комиссии № 1 от 29.03.2017, снят с контроля.

2. Признать, что сведения, представленные государственным гражданским служащим Свердловской области, замещающим должность государственной гражданской службы в отделе подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка Министерства о доходах на себя за 2016 год, являются представленными с расхождениями (являются неполными).

Рекомендовать указать государственному гражданскому служащему Свердловской области, замещающему должность государственной гражданской службы в отделе подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка Министерства, на необходимость строгого соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции".

3. Признать, что сведения, представленные главным специалистом отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства, о доходах на супругу за 2016 год, являются неполными.

Рекомендовать указать главному специалисту отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства на необходимость строгого соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции".

4. Признать, что сведения, представленные главным специалистом отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства об имуществе на себя и на супругу за 2016 год и сведения о доходах на себя за 2016 год, являются неполными.

Рекомендовать указать главному специалисту отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на необходимость соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции".

5. Отделу государственной и гражданской службы и кадров Министерства подготовить проект приказа по результатам решений комиссии с доведением его до сведения всех государственных гражданских служащих Министерства области, являются недостоверными.

По проведенному заседанию Комиссии оформлен протокол. Решения, принятые Комиссией, доведены до Министра общественной безопасности Свердловской области.