Реформа контрольно-надзорной деятельности

В рамках реализации Сводного плана мероприятий ("дорожной карты") по достижению целевой модели и реализации приоритетного проекта по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области на 2017 — 2018 годы от 15.02.2016 г. № 01-01-59/6 Министерством общественной безопасности Свердловской области разработаны проверочные листы, включающие в себя перечни вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки, а также Перечень правовых актов, содержащих обязательные требования,соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Свердловской области.

Учитывая, что целями использования проверочного листа при проведении проверки являются оптимизация взаимодействия контролирующего органа и подконтрольного субъекта, в случае наличия замечаний либо предложений по доработке проверочных листов (дополнению перечня вопросов, исключению избыточных требований, устранению противоречий) просим направить информацию по адресу электронной почты: v.artemeva@egov66.ru или сообщить по телефону: (343) 312-00-22 (доб. 39) – главному специалисту отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Артемьевой Веронике Владимировне.

Приказ Министерства общественной безопасности Свердловской области от 01.08.2017 № 252 "Об организации работы по анализу и утверждению Перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Приказ Министерства общественной безопасности Свердловской области от 20.10.2017 № 345 "Об утверждении и актуализации Перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"