Уведомление

о начале процедуры формирования общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

В соответствии с приказом Министерства общественной безопасности Свердловской области от 25.05.2017 № 184 "Об утверждении Положения об общественном совете при Министерстве общественной безопасности Свердловской области" Министерство общественной безопасности Свердловской области уведомляет о начале приема заявлений от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о выдвижении кандидатур в состав общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области (далее – общественный совет).

Прием заявлений о выдвижении кандидатур в состав общественного совета осуществляется с 30 мая 2017 года по 29 июня 2017 года (включительно).

Заявления о выдвижении кандидатур в состав общественного совета принимаются по адресу:

620075,  г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 8а, литер Д, кабинет  427. Прием документов осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг: с 09.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 17.00 часов, в пятницу: с 09.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 16.00 часов.

К заявлению установленной формы (приложение № 1) о выдвижении кандидатуры в состав общественного совета представляются следующие документы:

1) выписка из протокола заседания руководящего органа общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации, на котором было принято решение о выдвижении кандидатуры в состав общественного совета, заверенная подписью ответственного лица и печатью общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации;

2) информация о деятельности общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации, выдвигающей кандидатуру в состав общественного совета по установленной форме (Приложение № 2);

3) информация о кандидатуре, выдвигаемой в состав общественного совета, по установленной форме (Приложение № 3);

4) письменное согласие гражданина на выдвижение его в состав общественного совета по установленной форме (Приложение № 4);

5) копия устава общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации, заверенная подписью ответственного лица и печатью общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации.

Кандидатуры в состав общественного совета должны соответствовать следующим требованиям:

1) иметь гражданство Российской Федерации;

2) постоянно проживать на территории Свердловской области;

3) достичь возраста 18 лет;

4) иметь опыт работы и (или) общественной деятельности по профилю деятельности Министерства, в соответствии с Положением о Министерстве общественной безопасности Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 16.12.2016 № 868-ПП "О Министерстве общественной безопасности Свердловской области";

5) не иметь конфликта интересов, связанного с осуществлением полномочий члена общественного совета.

Не могут быть выдвинуты в члены общественного совета:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Свердловской области, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы Свердловской области, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами общественной палаты субъекта Российской Федерации.

Для избрания членов общественного совета из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, приказом Министерства общественной безопасности Свердловской области от 25.05.2017 № 185 "О создании конкурсной комиссии для проведения конкурса по избранию членов общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области" создана конкурсная комиссия в следующем составе:

1.

Барышникова

Ольга Владимировна

-

заместитель начальника финансово-экономического отдела Министерства общественной безопасности Свердловской области

2.

Дайнов

Данил Маликович

-

начальник отдела организационной         и правовой работы Министерства общественной безопасности Свердловской области

3.

Евдокимов

Владимир Васильевич

-

начальник отдела защиты населения       и территорий Министерства общественной безопасности Свердловской области

4.

Клешнин

Александр Владимирович

Заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области

5.

6.

7.

Лысюк

Евгений Федорович

Манаков

Сергей Николаевич

Минулин

Денис Ильфирович

-

военный инспектор (группа инспекторов) Центрального военного округа (по согласованию)

начальник отдела по обеспечению деятельности координационных органов

Министерства общественной безопасности Свердловской области

начальник отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства общественной безопасности Свердловской области

8.

Якова Любовь Борисовна

-

начальник отдела государственной гражданской службы и кадров Министерства общественной безопасности Свердловской области

Дополнительную информацию по процедуре формирования общественного совета можно получить по телефонам: (343)312-08-64, доб. 05; 09.

* Установленные формы документов

* Положение о Министерстве общественной безопасности Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 16.12.2016 № 868-ПП "О Министерстве общественной безопасности Свердловской области"