Заседание 29.03.2017

Информация о заседании Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, проведенном 29 марта 2017 года.

На заседании Комиссии рассмотрено 3 вопроса:

1. О вновь принятых законодательных и нормативных правовых актах Российской Федерации и Свердловской области и принятых в их реализацию правовых актах Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере противодействия коррупции. О плане органов государственной власти Свердловской области, Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2017 год.

Презентация: "Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе".

2. О работе государственных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области, по организации и осуществлению мер по противодействию коррупции, планах работы комиссий по противодействию коррупции на 2017 год и итогах работы за 2016 год.

Планы работы учреждений и комиссий по противодействию коррупции на 2017 год и итогах работы за 2016 год государственных учреждений Свердловской области: "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области"; "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области"

3. О функциях Министерства общественной безопасности Свердловской области, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции, и перечне должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

1. Информацию "О плане органов государственной власти Свердловской области и Министерства общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции на 2017 год. Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе":

- принять к сведению и разместить на официальном сайте Министерства общественной безопасности Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- рекомендовать руководителям структурных подразделений Министерства Свердловской области организовать работу, направленную на осуществление мер по предупреждению и профилактике коррупционных и иных правонарушений в возглавляемых ими отделах.

По второму вопросу:

2. Информацию о работе государственных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области: "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" и "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области", по организации и осуществлению мер по противодействию коррупции, планах работы комиссий по противодействию коррупции на 2017 год и итогах работы за 2016 год — принять к сведению;

- работу государственных учреждений Свердловской области: "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" и "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области" по осуществлению мер по противодействию коррупции за 2016 год признать удовлетворительной;

По третьему вопросу:

3. Анализ функций структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области с целью выявления исполнения ими коррупционно-опасных функций и установления должностей, исполнение обязанностей по которым связано с коррупционно-опасными рисками, принять к сведению и одобрить для рассмотрения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов для утверждения Перечня функций Министром общественной безопасности Свердловской области, и перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками в установленном порядке.