Заседание 19.12.2016

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 19 декабря 2016 года

19 декабря 2016 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии  рассмотрены вопросы:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией 11 октября 2016 года.

2. О представлении государственным гражданским служащим Свердловской области, замещающим должность в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, при поступлении на государственную гражданскую службу Свердловской области в Департамент общественной безопасности Свердловской области, недостоверных сведений о доходах на супругу, и недостоверных сведений о правах на недвижимое имущество о себе и супруге за 2015 год.

Комиссией приняты следующие решения:

1. Решения Комиссии, принятые на заседании 11 октября 2016 года, считать выполненными.

2. Установить, что главный специалист отдела надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при поступлении на государственную гражданскую службу Свердловской области в Департамент общественной безопасности Свердловской области представил недостоверные сведения о доходах на супругу, и недостоверные сведения о правах на недвижимое имущество о себе и супруге за 2015 год.

3. Рекомендовать применить к главному специалисту отдела надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента общественной безопасности Свердловской области меры дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение основных обязанностей, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в части  представления недостоверных сведений о доходах на супругу и недостоверных сведений о правах на недвижимое имущество о себе и супруге за 2015 год, в виде замечания.

По проведенному заседанию Комиссии оформлен протокол. Решения, принятые Комиссией, доведены до представителя нанимателя.

На основании рекомендаций Комиссии представителем нанимателя в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" к государственному гражданскому служащему применены меры дисциплинарной ответственности.