Заседание комиссии по противодействию коррупции 26.05.2016

Информация о заседании комиссии по противодействию коррупции Департамента общественной безопасности Свердловской области, проведенном 26 мая 2016 года

26 мая 2016 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции Департамента общественной безопасности Свердловской области (далее — заседание).

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Об итогах представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Департамента общественной безопасности Свердловской области и руководителями подведомственных государственных учреждений Свердловской области и организации проведения проверок на предмет полноты и достоверности представленных сведений.

2. О порядке работы с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о возможных коррупционных правонарушениях в Департаменте общественной безопасности Свердловской области в целях предупреждения, выявления и пресечения фактов коррупции.

3. О деятельности Департамента общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции за 1 квартал 2016 года. Размещение информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4Об организации Департаментом общественной безопасности Свердловской области контроля за реализацией мер по предупреждению коррупции в подведомственных государственных учреждениях.

5. Принятие решений.

На совместном заседании приняты следующие решения:

1. Информацию об итогах представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Департамента общественной безопасности Свердловской области и руководителями подведомственных государственных учреждений Свердловской области за 2015 год и о проведении проверок на предмет полноты и достоверности представленных сведений, принять к сведению.

2. Продолжить работу по проверке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Департамента общественной безопасности Свердловской области за 2015 год.

3. Работу по организации своевременного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Департамента общественной безопасности Свердловской области и руководителями подведомственных государственных учреждений Свердловской области за 2015 год, признать удовлетворительной.

4. Информацию о работе с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о возможных коррупционных правонарушениях в Департаменте общественной безопасности Свердловской области в целях предупреждения, выявления и пресечения фактов коррупции, принять к сведению.

5. Работу с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о возможных коррупционных правонарушениях в Департаменте общественной безопасности Свердловской области в целях предупреждения, выявления и пресечения фактов коррупции, признать удовлетворительной.

6. Информацию о деятельности Департамента общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции за 1 квартал 2016 года и о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет принять к сведению.

7. Работу Департамента общественной безопасности Свердловской области по противодействию коррупции за 1 квартал 2016 года признать удовлетворительной.

8. Информацию  об организации Департаментом общественной безопасности Свердловской области контроля за реализацией мер по предупреждению коррупции в подведомственных государственных учреждениях Свердловской области принять к сведению.

9. Работу по организации Департаментом общественной безопасности Свердловской области контроля за реализацией мер по предупреждению коррупции в подведомственных государственных учреждениях Свердловской области признать удовлетворительной.

10. Информацию о проведенном совместном заседании общественного совета и комиссии по противодействию коррупции и принятых решениях представить директору Департамента общественной безопасности Свердловской области и разместить на официальном сайте Департамента.