Заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному 27.04.2015

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 27 апреля 2015 года

27 апреля 2015 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии  рассмотрен один вопрос - представление директора Департамента общественной безопасности Свердловской области от 23 апреля 2015 года, о несоблюдении государственным гражданским служащим Свердловской области, замещающим должность государственной гражданской службы в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов. (Заключение по служебной проверке, проведенной по решению директора Департамента общественной безопасности Свердловской области от 9 апреля 2015 года по факту подготовки и направления по системе электронного документооборота внутреннего документа — служебной записки от 07.04.2015 г. № 01-01-63/2377 без проставления на бумажном носителе подписи Директора Департамента общественной безопасности Свердловской области, по вине государственного гражданского служащего Свердловской области – исполнителя, выразившейся в несоблюдении им требований к служебному поведению, предусмотренных подпунктом 13 пункта 1 статьи 18 Федерального закона, в части создания (допущения) конфликтной ситуации в Департаменте общественной безопасности Свердловской области при предоставлении заведомо ложной информации о согласовании  внутреннего документа — служебной записки Директором Департамента общественной безопасности Свердловской области, которая могла нанести ущерб авторитету государственного органа в виде неправомерно принятого руководителем решения).

Комиссией принято следующее решение:

Установить, что государственный гражданский служащий Свердловской области — исполнитель,  не соблюдал требования к служебному поведению, предусмотренные подпунктом 13 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2004 года №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в части создания конфликтной ситуации в Департаменте общественной безопасности Свердловской области при предоставлении заведомо ложной информации о согласовании внутреннего документа-служебной записки от 07.04.2015 №01-01-63/2377 директором Департамента общественной безопасности Свердловской области, которая могла нанести ущерб авторитету государственного органа в виде неправомерно принятого руководителем решения.

Рекомендовать директору Департамента общественной безопасности Свердловской области применить к государственному гражданскому служащему меру дисциплинарной ответственности в виде выговора.

По проведенному заседанию Комиссии оформлен протокол. Решение, принятое Комиссией, доведено до представителя нанимателя.

По решению директора Департамента общественной безопасности Свердловской области к государственному гражданскому служащему Свердловской области – исполнителю, применено дисциплинарное взыскание, о чем издан соответствующий приказ.