Совместное заседание комиссии по противодействию коррупции и общественного совета 30.11.2016

Информация о совместном заседании комиссии по противодействию коррупции и общественного совета в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, проведенном 30 ноября 2016 года

30 ноября 2016 года состоялось совместное заседание комиссии по противодействию коррупции и общественного совета в Департаменте общественной безопасности Свердловской области (далее – совместное заседание).

На совместном заседании рассмотрены вопросы:

1. Об организации проведения Международного дня борьбы с коррупцией в Департаменте общественной безопасности Свердловской области и подведомственных государственных учреждениях Свердловской области Свердловской области.

2. О выполнении в 4 квартале 2016 года планов работы Департамента общественной безопасности Свердловской области и подведомственных учреждений по противодействию коррупции, о выполнении Национального плана противодействия коррупции, плана работы органов государственной власти Свердловской области, планов работы комиссий Департамента: по противодействию коррупции и по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, о результатах проведенного социологического опроса уровня восприятия коррупции в Свердловской области, и об участии общественного совета при Департаменте в реализации мер по противодействию коррупции.

Об итогах работы общественного совета за 2016 год.

3. Об осуществлении комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Департаменте общественной безопасности Свердловской области по соблюдению государственными гражданскими служащими запретов, ограничений и требований к служебному поведению, установленных в целях противодействия коррупции. О  правовых актах Департамента в сфере реализации мероприятий по противодействию коррупции.

4. О выполнении государственными учреждениями Свердловской области, подведомственными Департаменту общественной безопасности Свердловской области, комплекса организационных мер по противодействию коррупции, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции".

5. О полномочиях общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области в 2017 году

На совместном заседании приняты следующие решения:

1. Информацию принять к сведению и разместить на официальном сайте Департамента общественной безопасности Свердловской области; работу по представленной информации признать удовлетворительной:

- о выполнении в 4 квартале 2016 года планов работы Департамента общественной безопасности Свердловской области и подведомственных учреждений по противодействию коррупции, о выполнении Национального плана противодействия коррупции, плана работы органов государственной власти Свердловской области, планов работы комиссий Департамента: по противодействию коррупции и по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, о результатах проведенного социологического опроса;

- об участии общественного совета при Департаменте в реализации мер по противодействию коррупции и об итогах работы общественного совета за 2016 год;

- обосуществлении в 4 квартале 2016 года комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Департаменте общественной безопасности Свердловской области по соблюдению государственными гражданскими служащими запретов, ограничений и требований к служебному поведению, установленных в целях противодействия коррупции;

- о выполнении подведомственными государственными учреждениями Свердловской области: "Отряд противопожарной службы Свердловской области №1" и "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 2",   комплекса организационных мер по противодействию коррупции, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции";

2. Информацию о полномочиях общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области в 2017 году принять к сведению.

3. Информацию о проведении совместного заседания разместить на официальном сайте Департамента общественной безопасности Свердловской области в разделах "Противодействие коррупции" и "Общественный совет".