Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному за 4 квартал 2013 года и за 2013 год

Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов

за 4 квартал 2013 года и за 2013 год

В 4 квартале 2013 года было проведено 2 заседания комиссии: 13 ноября и 30 декабря 2013 года.

На заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы: о вновь принятых нормативных правовых актах Российской Федерации, Свердловской области и Департамента общественной безопасности Свердловской области по вопросам коррупционной направленности.

Рассмотренные на комиссии вновь принятые нормативные правовые акты доведены до сведения государственных гражданских служащих, на их основе подготовлены методические материалы, которые размещены на официальном сайте Департамента.

На комиссии 13 ноября 2013 года рассмотрены результаты проверки, проведенной в отношении двух государственных гражданских служащих Департамента по факту представления неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В отношении данных государственных гражданских служащих комиссией установлены факты представления неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. На основании решений Комиссии с учетом степени вины государственным гражданским служащим указано на недопустимость ненадлежащего исполнения обязанностей и ограничений, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Всего за 2013 год было проведено 7 заседаний комиссии: в 1 квартале – 2, во втором – 1, в третьем – 2 и в четвертом – 2 заседания.

На последнем заседании комиссии подведены итоги работы Комиссии за 4 квартал 2013 года и за 2013 год. Планы работы комиссии на 2013 год, а также ежеквартальные планы выполнены.

Приняты планы работы комиссии на 2014 год и на 1 квартал 2014 года.