Совместное заседание общественного совета и комиссии по противодействию коррупции 25.03.2016

Информация о совместном заседании общественного совета и комиссии по противодействию коррупции в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, проведенном 25 марта 2016 года

25 марта 2016 года состоялось совместное заседание общественного совета и комиссии по противодействию коррупции в Департаменте общественной безопасности Свердловской области (далее – совместное заседание).

На совместном заседании рассмотрены вопросы:

1. Об эффективности антикоррупционного просвещения граждан и формировании негативного отношения к коррупции у государственных гражданских служащих Департамента общественной безопасности Свердловской области

2. О реализации статьи 13.3 Федерального закона  от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции" и организации мер по противодействию коррупции в государственных учреждениях Свердловской области, подведомственных Департаменту общественной безопасности Свердловской области.

3. О вопросах эффективности организации и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области и выработке дополнительных мер по предотвращению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг в Департаменте общественной безопасности Свердловской области.

4. О проведении общественного контроля за организацией и осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Департаменте общественной безопасности Свердловской области.

5. О правовом просвещении населения в сфере противодействия коррупции и организации разъяснительной работы среди граждан о регламентации порядка предоставления государственных функций, осуществляемых Департаментом общественной безопасности Свердловской области, в сфере проведения публичных мероприятий.

6. Принятие решений.

На совместном заседании приняты следующие решения:

1. Принять к сведению и признать удовлетворительной информацию:

- об исполнении Департаментом общественной безопасности Свердловской области мероприятий Программы по антикоррупционному просвещению на 2014 – 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р по осуществлению антикоррупционного просвещения граждан и формированию негативного отношения к коррупции у государственных гражданских служащих Департамента общественной безопасности Свердловской области.

о реализации статьи 13.3 Федерального закона  от 25 декабря 2008 года № 273 "О противодействии коррупции" и организации мер по противодействию коррупции в государственных учреждениях Свердловской области, подведомственных Департаменту общественной безопасности Свердловской области;

- об организации и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области и мерах по предотвращению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг в Департаменте общественной безопасности Свердловской области;

- об основных направлениях работы отдела по обеспечению деятельности в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка и о предоставлении Департаментом общественной безопасности Свердловской области государственных функций в сфере проведения публичных мероприятий.

2. По результатам общественного контроля признать работу Департамента общественной безопасности Свердловской области по организации и осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд удовлетворительной.

3. Разместить на официальном сайте Департамента и направить в установленном порядке в Администрацию Губернатора Свердловской области информацию:

- об исполнении Департаментом общественной безопасности Свердловской области мероприятий Программы по антикоррупционному просвещению на 2014 – 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р по осуществлению антикоррупционного просвещения граждан и формированию негативного отношения к коррупции у государственных гражданских служащих Департамента общественной безопасности Свердловской области;

4.  Включить в основы взаимодействия  Департамента общественной безопасности Свердловской области с общественным советом направления работы отдела по обеспечению деятельности в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий и работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка.

5. Информацию о проведенном совместном заседании общественного совета и комиссии по противодействию коррупции и принятых решениях представить директору Департамента общественной безопасности Свердловской области и разместить на официальном сайте Департамента.