Совместное заседание общественного совета и комиссии по противодействию коррупции 09.12.2015

Информация о совместном заседании общественного совета и комиссии по противодействию коррупции в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, проведенном 09 декабря 2015 года

09 декабря 2015 года состоялось совместное заседание общественного совета и комиссии по противодействию коррупции в Департаменте общественной безопасности Свердловской области (далее – совместное заседание).

На совместном заседании рассмотрены вопросы:

1. Об итогах работы общественного совета за 2015 год.

2. О выполнении планов по противодействию коррупции на 2015 год, плана работы комиссии по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и об участии общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области в реализации мер по противодействию коррупции.

3. О плане работы общественного совета на 2016 год.

4. О плане работы комиссии по противодействию коррупции на 2016 год и организации проверки деятельности государственных учреждений, подведомственных Департаменту общественной безопасности Свердловской области, по осуществлению мер по противодействию коррупции в 2016 году.

5. О размещении официальной информации о деятельности общественного совета и комиссии по противодействию коррупции на официальном сайте Департамента общественной безопасности Свердловской области и в журнале "Наша защита".

6. Принятие решений.

На совместном заседании приняты следующие решения:

1. Информацию о работе общественного совета за 2015 год принять к сведению и признать удовлетворительной.

2.  Информацию о выполнении планов по противодействию коррупции на 2015 год, плана работы комиссии по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и об участии общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области в реализации мер по противодействию коррупции принять к сведению и работу признать удовлетворительной.

3. Проект плана работы общественного совета на 2016 год одобрить и утвердить в установленном порядке.

4.  Проект плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2016 год одобрить и утвердить в установленном порядке.

4.1. Информацию о проведении проверки деятельности государственных учреждений, подведомственных Департаменту общественной безопасности Свердловской области, по осуществлению мер по противодействию коррупции в 2015 году принять к сведению и признать удовлетворительной. В 2016 году продолжить работу по проведению проверок подведомственных государственных учреждений.

5. Информацию о размещении официальной информации о деятельности общественного совета и комиссии по противодействию коррупции на официальном сайте Департамента общественной безопасности Свердловской области и в журнале "Наша защита" принять к сведению.

5.1. В 2016 году продолжить работу по размещению официальной информации о деятельности общественного совета и комиссии по противодействию коррупции на официальном сайте Департамента общественной безопасности Свердловской области и в журнале "Наша защита".

6. Информацию о проведенном совместном заседании общественного совета и комиссии по противодействию коррупции и принятых решениях представить директору Департамента общественной безопасности Свердловской области и разместить на официальном сайте Департамента.