Телефон доверия

Информация о "телефоне доверия" в Министерстве общественной безопасности Свердловской области (далее — Министерство).

Для приема обращений граждан по фактам коррупционной направленности в Министерстве действует "телефон доверия" — 312-08-74, оснащенный автоответчиком и записью поступающих обращений.

Время приема одного обращения в режиме автоответчика составляет от 3 до 5 минут.

При сообщении информации по "телефону доверия" о фактах коррупционной направленности гражданин должен назвать свою фамилию, имя и отчество, а также адрес места жительства и контактный телефон.

Обращения граждан по фактам коррупционной направленности рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

К обращениям незамедлительного реагирования относятся обращения, содержащие:

- угрозы совершения терактов и физического насилия в отношении государственных гражданских служащих Министерства;

- нарушения государственными гражданскими служащими Министерства правовых актов, регламентирующих их служебную деятельность, и о фактах коррупции, вымогательстве и злоупотреблении со стороны государственных гражданских служащих Министерства.