Заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному 11.10.2016

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 11 октября 2016 года

11 октября 2016 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии  рассмотрены вопросы:

1. О выполнении решений, принятых Комиссией 05 августа 2016 года.

2. О представлении государственным гражданским служащим Свердловской области, замещающим должность в Департаменте общественной безопасности Свердловской области, сведений о доходах на себя и супругу за 2015 год не в полном объеме.

3. О включении должностей отдела по надзору в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента общественной безопасности Свердловской области в Перечень должностей с коррупционными рисками.

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

1. Решения Комиссии, принятые на заседании комиссии 05.08.2016 в отношении государственного гражданского служащего отдела патриотического воспитания и работы с казачеством по вопросу несоблюдения им требований к служебному поведению, считать выполненными.

По второму вопросу:

1. Установить, что сведения о доходах на себя и супругу за 2015 год, представленные государственным гражданским служащим отдела защиты населения и территорий, являются недостоверными.

2. Рекомендовать:

- мер дисциплинарной ответственности к государственному гражданскому служащему отдела защиты населения и территорий не применять, в связи с тем, что в соответствии с Письмом Минтруда России от 21.03.2016 № 18-2/10/П-1526 "О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения" ситуация, которая явилась основанием представления государственным гражданским служащим  недостоверных сведений о доходах на себя и супругу за 2015 год, расценивается как несущественные проступки и меры дисциплинарной ответственности не применяются.

По третьему вопросу:

1. Внести изменения в Перечень должностей с коррупционными рисками, утвержденный приказом Департамента от 16.04.2015 №59, в части включения должностей с коррупционными рисками из отдела по надзору в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

1) начальника отдела; 2) заместителя начальника отдела; 3) главного специалиста, в должностные обязанности которого входит осуществление надзорных полномочий: подготовка и проведениепроверок,выдача предписаний об устранении нарушений,составление протоколов об административных правонарушениях; представление в правоохранительных, надзорных органах, а также органах государственной власти, органах местного самоуправления и других организациях прав и законных интересов Департамента общественной безопасности Свердловской области.

2. Рекомендовать:

- подготовить проект приказа Департамента о внесении изменений в Перечень должностей с коррупционными рисками для утверждения в установленном порядке,включив должности из отдела по надзору в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По проведенному заседанию Комиссии оформлен протокол. Решения, принятые Комиссией, доведены до представителя нанимателя.