Порядок приема граждан и справочная информация

Порядок приема граждан руководящим составом Министерства

1. Порядок приема граждан включает:

-запись на прием;

-организацию приема;

-работу с письменными заявлениями, поступившими во время приема;

-организацию работы по документальному обеспечению приема.

2. Запись на прием к Министру и его заместителю ведется сотрудником отдела организационной и правовой работы ежедневно с 9.00 до 17.30 (кроме выходных, нерабочих и праздничных дней), в пятницу – с 9.00 до 16.00.

3. Сведения об обратившихся посетителях заносятся в журнал учета посетителей Министерства, в котором указывается дата приема, фамилия, имя, отчество заявителя, адрес, содержание устного или письменного обращения.

Организация приема посетителей осуществляется в дни и часы согласно графику приема посетителей руководством Министерства.

4. Если во время приема граждан невозможно решить поставленные вопросы, от посетителей принимается письменное обращение. В случаях, когда поставленные на приеме вопросы не входят в компетенцию Министерства, посетителю разъясняется его право и порядок обращения в соответствующие органы государственной власти Свердловской области. После окончания личного приема Министра или его заместителей все документы обрабатываются и направляются на исполнение в соответствующие структурные подразделения. При необходимости запрашиваются сведения для рассмотрения и решения вопросов, которые ставятся в обращениях граждан.

5. Прием Министром, заместителями Министра или руководителями соответствующих структурных подразделений Министерства по вопросам, входящим в компетенцию Министерства, осуществляется во внеочередном порядке.

Информацию справочного характера можно получить в отделе организационной и правовой работы Министерства, осуществляющем организацию приема граждан Министром и заместителями Министра:

по вопросам организации приема граждан можно обратиться по телефону (343) 312-08-64 (доб. 03) — Дайнов Данил Маликович, начальник отдела; по вопросам записи на прием — по телефону (343) 312-08-64, (доб. 07) — секретарь

70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу военных медиков
Мемориальный комплекс будет установлен на территории Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, который был основан 19 октября 1941 года как эвакогоспиталь № 3866.