Порядок приема граждан и справочная информация

Порядок приема граждан руководящим составом Министерства

1. Порядок приема граждан включает:

-запись на прием;

-организацию приема;

-работу с письменными заявлениями, поступившими во время приема;

-организацию работы по документальному обеспечению приема.

2. Запись на прием к Министру и его заместителю ведется сотрудником отдела организационной и правовой работы ежедневно с 9.00 до 17.30 (кроме выходных, нерабочих и праздничных дней), в пятницу – с 9.00 до 16.00.

3. Сведения об обратившихся посетителях заносятся в журнал учета посетителей Министерства, в котором указывается дата приема, фамилия, имя, отчество заявителя, адрес, содержание устного или письменного обращения.

Организация приема посетителей осуществляется в дни и часы согласно графику приема посетителей руководством Министерства.

4. Если во время приема граждан невозможно решить поставленные вопросы, от посетителей принимается письменное обращение. В случаях, когда поставленные на приеме вопросы не входят в компетенцию Министерства, посетителю разъясняется его право и порядок обращения в соответствующие органы государственной власти Свердловской области. После окончания личного приема Министра или его заместителей все документы обрабатываются и направляются на исполнение в соответствующие структурные подразделения. При необходимости запрашиваются сведения для рассмотрения и решения вопросов, которые ставятся в обращениях граждан.

5. Прием Министром, заместителями Министра или руководителями соответствующих структурных подразделений Министерства по вопросам, входящим в компетенцию Министерства, осуществляется во внеочередном порядке.

Информацию справочного характера можно получить в отделе организационной и правовой работы Министерства, осуществляющем организацию приема граждан Министром и заместителями Министра:

по вопросам организации приема граждан можно обратиться по телефону (343) 312-08-64 (доб. 03) — Дайнов Данил Маликович, начальник отдела; по вопросам записи на прием — по телефону (343) 312-08-64, (доб. 07) — секретарь