Порядок личного приема граждан

Личный прием граждан в Министерстве общественной безопасности Свердловской области осуществляется Министром общественной безопасности Свердловской области и его заместителями по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком личного приема граждан руководством Министерства общественной безопасности Свердловской области.

Предварительная запись на личный прием к Министру общественной безопасности Свердловской области и его заместителям осуществляется по телефону (343) 312-08-64 (доб. 03 или 04) либо при личном обращении гражданина в приемную Министерства общественной безопасности Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Карла-Либкнехта, д. 8 "а").

Запись на прием ведется ежедневно с 9.00 до 17.30 (кроме выходных, нерабочих и праздничных дней), в пятницу – с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00.

Гражданин, пришедший на личный прием в Министерство общественной безопасности Свердловской области, на основании пункта 2 статьи 13 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности.

В случае отсутствия уполномоченного должностного лица, к которому гражданин записан на личный прием, в связи со служебной необходимостью либо иными обстоятельствами, имеющими исключительный характер, гражданину предлагается проведение личного приема иным компетентным должностным лицом Министерстваобщественной безопасности Свердловской области либо время личного приема переносится.

При проведении личного приема граждан руководитель, ведущий личный прием, вправе:

привлекать должностных лиц структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области;

с согласия гражданина давать ответ на обращение устно, в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки;

давать разъяснения, куда и в каком порядке следует обратиться, в случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства общественной безопасности Свердловской области;

предложить гражданину подать письменное обращение в случае, если во время личного приема решение поставленных в обращении вопросов невозможно;

отказать гражданину в дальнейшем рассмотрении обращения, если ранее ему был дан ответ по существу поставленных вопросов, в том числе в случае прекращения с ним переписки и при отсутствии новых доводов или обстоятельств;

прекратить личный прием, в случае грубого и агрессивного поведения гражданина.

Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на личный прием не допускаются.

После окончания личного приема граждан все документы, связанные с обращением в тот же день регистрируются и передаются руководителю, осуществлявшему личный прием, для выдачи соответствующих поручений.