ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Открытые государственные данные — это публичная государственная информация, предоставляемая населению в сети Интернет в специальном цифровом машиночитаемом формате, допускающем последующий анализ и повторное свободное (бесплатное) использование.

Данный формат предназначен для разработчиков в сфере IT-технологий, так как позволяет создавать удобные мобильные приложения в разных сферах жизни общества. Мобильные приложения независимых разработчиков могут создаваться для платформ Windows Phone, ОС Android и iOS.

Каждый официальный набор данных снабжен паспортом, в котором описано назначение данных, контакты ответственных лиц.

В настоящем разделе сайта публикуются открытые данные Министерства общественной безопасности Свердловской области (далее — Министерство). Предложения и отзывы по наборам открытых данных Вы можете направить по электронной почте security@egov66.ru.

Условия использования открытых данных:

Пользователь без заключения договора с Министерством может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных можно посмотреть на сайте Открытых данных России data.gov.ru/information-usage