Заседание общественного совета 25.03.2015

Информация о заседании общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области

25 марта 2015 года состоялось заседание общественного совета.

На заседании подведены итоги работы общественного совета в первом квартале 2015 года и утвержден план работы на 2 квартал 2015 года.

При подведении итогов работы в первом квартале отмечена успешно складывающаяся практика взаимодействия членов общественного совета с руководителями и специалистами Департамента общественной безопасности Свердловской области по основным направлениям деятельности Департамента.

Среди новых мероприятий, запланированных на 2 квартал 2015 года, следует отметить:

1) участие членов общественного совета в заседании рабочей группы по предоставлению субсидии общественным объединениям пожарной охраны, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области;

2) участие в мероприятиях по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

3) участие в подготовке плановых мероприятий по вопросам противодействия коррупции.

На заседании общественного совета рассмотрено письмо председателя Общественной Палаты Свердловской области С.С. Набойченко об установлении взаимодействия между общественным советом и Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация общественного контроля".

Общественным советом принято решение установить взаимодействие между общественным советом при Департаменте общественной безопасности Свердловской области и Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация общественного контроля".

Ответственным за данное направление работы определен Владимир Ильич Винницкий.