Вопрос:

Подскажите пожалуйста, порядок включения кандидатов, в кадровый резерв?

Ответ:

Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса в порядке, предусмотренном статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Кадровый резерв формируется для замещения:

1) вакантной должности гражданской службы в государственном органе в порядке должностного роста гражданского служащего;

2) вакантной должности гражданской службы в другом государственном органе в порядке должностного роста гражданского служащего;

3) должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой гражданского служащего осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв оформляется приказом Минситра.

Вакантная должность гражданской службы замещается по решению представителя нанимателя гражданским служащим (гражданином), состоящим в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе. При отказе гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, от предложенной должности вакантная должность замещается по конкурсу в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ.

Вопрос:

Вопрос следующего характера, как можно поступить на службу в ГКУ "Служба спасения Свердловской области" Имеется опыт службы в МЧС 223 ПЧ

Ответ:

Для поступления на службу в ГКУ "Служба спасения Свердловской области" Вам необходимо прибыть по адресу: г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 27. При соответствии Вашей специальной и физической подготовки, психологической устойчивости, морального облика, а также при наличии вакантных мест Вы будете приняты на службу в ГКУ "Служба спасения Свердловской области".