Информация о работе общественного совета 27.05.2014

Информация о работе общественного Совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 09 января 2014 года № 43 "Перечень поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года" в соответствии с решением Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции от 20.01.2014 г. в Департаменте общественной безопасности Свердловской области образован общественный совет.

Персональный состав общественного совета утвержден приказом Департамента от 07 мая 2014 года № 95 "Об образовании общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области". Общественный совет является постоянно действующим совещательно-коллегиальным органом и строит свою работу на основании Положения, утвержденного приказом Департамента от 10 апреля 2014 года № 76 "Об утверждении положения об общественном совете при Департаменте общественной безопасности Свердловской области".

27 мая 2014 года состоялось первое заседание общественного совета, на котором были избраны председатель общественного совета – Лысюк Евгений Федорович; заместитель председателя общественного совета  — Ставриниди Юрий Юрьевич; и секретарь общественного совета – Дурнев Виктор Дмитриевич.

По запросу директора Департамента общественной безопасности Свердловской области общественным советом выдвинуты кандидатуры для включения в составы комиссий Департамента: аттестационной, конкурсной и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов: Дурнев В.Д, Винницкий В.И., Лысюк Е.Ф. соответственно.

На заседании общественного совета был утвержден регламент работы и план на III квартал 2014 года. В соответствии с принятым регламентом заседания общественного совета будут проводиться один раз в квартал в соответствии с утвержденным планом работы.

Очередное заседание общественного совета планируется провести в августе 2014 года.