Заседание общественного совета 12.12.2014

Информация о заседании общественного совета при Департаменте общественной безопасности Свердловской области

12 декабря состоялось итоговое в 2014 году заседание общественного совета.

На заседании подведены итоги работы за 2014 год, рассмотрен вопрос о правовых основах организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, обсужден проект Публичной декларации целей и задач Департамента общественной безопасности Свердловской области на 2015 год и рассмотрены предложения для включения в план работы общественного совета на 2015 год.

В соответствии с решениями общественного совета:

1. Работа общественного совета за 2014 год признана удовлетворительной.

2. Проект Публичной декларации целей и задач Департамента общественной безопасности Свердловской области на 2015 год одобрен для утверждения в установленном порядке.

3. Принят проект плана работы общественного совета на 2015 год для утверждения в установленном порядке.

4. В работе общественного совета принято руководствоваться законодательством, устанавливающем   требования по организации и осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.