Информация по востребованным специальностям, профессиям в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Свердловской области

На территории области создана стройная система решения вопросов организации тушения пожаров силами противопожарной службы области.

Определены основные направления и способы обеспечения устойчивого повышения уровня пожарной безопасности, защиты территории, населения и объектов социально-экономической инфраструктуры, развития материально-технической базы противопожарной службы области, а также создания условий для активного привлечения населения к обеспечению мер пожарной безопасности.

Для принятия достаточных мер системного и комплексного подхода к обеспечению пожарной безопасности разработаны государственные программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года" и "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года", утвержденные постановлениями Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1275-ПП и от 24.10.2013 № 1296-ПП соответственно, в рамках которых строятся пожарные депо и приобретается имущество противопожарной службы.

Для укомплектования подразделений противопожарной службы Свердловской области требуются квалифицированные пожарные и водители автомобилей.

70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу военных медиков
Мемориальный комплекс будет установлен на территории Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, который был основан 19 октября 1941 года как эвакогоспиталь № 3866.