Заседание 07.09.2020

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 7 сентября 2020 года

7 сентября 2020 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На Комиссии рассмотрены вопросы:

1.Представление об обеспечении соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в Министерстве мер по предупреждению коррупции.

2. Обращение гражданина о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы Свердловской области из Министерства.

Комиссией приняты следующие решения:

1. Установить, что в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в выполнении иной оплачиваемой работы ведущим специалистом Министерства нарушений требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов не усматриваются, так как он в отношении Уральского института управления — филиала РАНХ и ГС функций государственного управления не осуществляет.

В целях предупреждения нарушения служебного распорядка Министерства, утвержденного приказом Министерства от 20.01.2017 № 6 "Об утверждении Служебного распорядка и Правил внутреннего трудового распорядка Министерства общественной безопасности Свердловской области" ведущему специалисту Министерства рекомендовано осуществлять иную оплачиваемую работу с 15 по 17 сентября 2020 года, оформив отпуск без сохранения заработной платы.

2. Установить, что при замещении должности начальника отдела в Министерстве общественной безопасности Свердловской области государственный гражданский служащий Министерства функций государственного управления в отношении коммерческой организации не осуществлял.

Дать согласие гражданину, замещавшему должность начальника отдела в Министерстве общественной безопасности Свердловской области на замещение должности директора в коммерческой организации на выполнение работ на условиях гражданско-правового договора.

По проведенному заседанию Комиссии оформлен протокол. Решения, принятые Комиссией, доведены до Министра общественной безопасности Свердловской области.