Обзор правоприменительной практики за первое полугодие 2020

Отчет о проведении правоприменительной практики

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области 26 августа 2020 года в рамках приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности" прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за первое полугодие 2020 года (далее – публичные обсуждения).

В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) публичные обсуждения прошли в режиме видеоконференцсвязи с территориальными отделами ГУ МЧС России по Свердловской области с последующим размещением записи на официальном сайте ГУ МЧС России по Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://www.youtube.com/channel/UCXUgNRr9xltwpTO7GtVcnFg/videos).

С докладом по вопросам регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций выступила начальник отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Министерства общественной безопасности Свердловской области В.В. Артемьева.

В докладе подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за первое полугодие 2020 года, освещены проблемные вопросы и пути их решения.

Публичные обсуждения проводятся 1 раз в полугодие с целью разъяснения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе разъяснения новых требований нормативно-правовых актов для подконтрольных субъектов.