Заседание 20.05.2020

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, и урегулированию конфликта интересов, проведенном 20 мая 2020 года

Основание для проведения заседания комиссии: Уведомление вновь поступившего на государственную гражданскую службу Свердловской области ведущего специалиста Министерства общественной безопасности Свердловской области о выполнении иной оплачиваемой работы: проведение курсов повышения квалификации для государственных гражданских служащих и муниципальных служащих по теме: "Противодействие терроризму".

На Комиссии рассмотрено 2 вопроса:

1.           Рассмотрение представления начальника отдела государственной гражданской службы и кадров Министерства общественной безопасности Свердловской области, касающееся обеспечения соблюдения государственным гражданским служащим Свердловской области, требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов при выполнении им иной оплачиваемой работы (уведомление государственного гражданского служащего Свердловской области, замещающего должность государственной гражданской службы в Министерства общественной безопасности Свердловской области о выполнении иной оплачиваемой работы).

2.           Сообщение о приеме на работу в государственное казенное учреждение Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" бывшего государственного гражданского служащего Министерства общественной безопасности Свердловской области (носит ознакомительный характер).

Комиссией приняты следующие решения:

1.           Установить, что в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в выполнении иной оплачиваемой работы государственным гражданским служащим Министерства общественной безопасности Свердловской области нарушения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов не усматриваются.

В целях предупреждения нарушении служебного распорядка Министерства, утвержденного приказом Министерства от 20.01.2017 № 6 "Об утверждении Служебного распорядка и Правил внутреннего трудового распорядка Министерства общественной безопасности Свердловской области" государственному гражданскому служащему Министерства общественной безопасности Свердловской области рекомендовано осуществлять иную оплачиваемую работу в свободное от исполнения служебных обязанностей время либо на время выполнения иной трудовой деятельности оформлять отпуск без сохранения заработной платы.