Заседание 21.02.2020

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

21 февраля 2020 года состоялось заседание общественного совета в заочной форме, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Подведение итогов деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области о проведенных мероприятиях с участием членов общественного совета, перечне рассмотренных вопросов и приятых решениях:

- отдел по обеспечению деятельности координационных органов;

- отдел координации деятельности в области противодействия терроризму;

- отдел защиты населения и территорий.

2. Рассмотрение отчета по показателям оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за 2019 год.

3. О результатах организации взаимодействия структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области с общественными организациями Свердловской области. Положительные примеры. Выявленные недостатки и пути их решения.

4. Оценка регулирующего воздействия при подготовке проектов нормативных правовых актов Свердловской области.

5. О реализации публичной декларации целей и задач Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2019 год и проекте публичной декларации целей и задач Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2020 год.

6. О ежегодном докладе общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области за 2019 год.

Общественным советом приняты решения:

1. Принять к сведению отчеты об итогах деятельности в 1квартале 2019 года отделов по обеспечению деятельности координационных органов, координации деятельности в области противодействия терроризму, защиты населения и территорий по взаимодействию с общественным советом.

2. Одобрить и направить на утверждение Министру общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцеву отчет по показателям оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за 2019 год.

3. Принять к сведению информацию о результатах организации взаимодействия структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области с общественными организациями Свердловской области. О положительных примерах. О выявленных недостатках и путях их решения.

4. Принять к сведению информацию об оценке регулирующего воздействия при подготовке проектов нормативных правовых актов Свердловской области.

5. Принять к сведению информацию о реализации публичной декларации целей и задач Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2019 год и проекте публичной декларации целей и задач Министерства общественной безопасности Свердловской области на 2020 год".

6. Принять к сведению доклад общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области за 2019 год.

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Год памяти и славы