Статья

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

04 декабря 2019 года состоялось заседание общественного совета, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах деятельности структурных подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) в 2019 году, в том числе с участием членов общественного совета:

- отдела государственной гражданской службы и кадров;

- финансово-экономического отдела.

2. Рассмотрение отчета Министерства о выполнении плановых мероприятий по противодействию коррупции в 2019 году.

3. Рассмотрение отчета о работе совета стратегического развития Министерства.

4. Анализ результатов проведения оценки регулирующего воздействия

в Министерстве за 2019 год.

5. Организация системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства Российской Федерации в Министерстве в 2019 году.

6. Рассмотрение итогового годового отчета о реализации программы "Профилактика нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством общественной безопасности Свердловской области при осуществлении надзора на 2019 год" в 2019 году.

7. О проекте плана работы общественного совета при Министерстве общественной безопасности на 2020 год.

Общественным советом приняты решения:

1.1. Принять к сведению отчет об итогах деятельности в 2019 году отдела государственной гражданской службы и кадров.

1.2. Принять к сведению отчет об итогах деятельности в 2019 году финансово-экономического отдела.

2. Принять к сведению отчет Министерства общественной безопасности Свердловской области о выполнении плановых мероприятий по противодействию коррупции в 2019 году.

3. Принять к сведению отчет о работе совета стратегического развития Министерства общественной безопасности Свердловской области.

4. Принять к сведению результаты проведения оценки регулирующего воздействия в Министерстве общественной безопасности Свердловской области за 2019 год.

5.1. Принять к сведению информацию об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства Российской Федерации в Министерстве общественной безопасности Свердловской области в 2019 году.

5.2. Утвердить доклад об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области требованиям антимонопольного законодательства в 2019 году, а также прилагаемую к докладу дорожную карту снижения рисков нарушения антимонопольного комплаенса в Министерстве общественной безопасности Свердловской области на 2020 год.

6. Одобрить итоговый годовой отчет о реализации программы "Профилактика нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством общественной безопасности Свердловской области при осуществлении надзора на 2019 год" в 2019 году.

7.1. Распределить вопросы, предложенные для рассмотрения на заседаниях общественного совета при Министерстве о в 2020 году по кварталам в равном количестве.

7.2. Конкретизировать на очном или заочном заседании будут рассматриваться данные вопросы.

7.3. Проект плана работы общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области на 2020 год в новой редакции направить для ознакомления на адреса электронной почты членам общественного совета в срок до 11 декабря 2019 года.