Заседание 24.09.2019

Информация о заседании Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, проведенном 24 сентября 2019 года.

На заседании Комиссии рассмотрено 3 вопроса:

1. О выполнении плановых мероприятий по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Министерстве общественной безопасности Свердловской области (далее – Министерство) по недопущению государственными гражданскими служащими коррупционного поведения в 2019 году.

2. Обобщение практики выявления конфликта интересов между участником закупки и заказчиком при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

3. Мониторинг изменения антикоррупционного законодательства.

Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

Принять к сведению информацию о выполнении плановых мероприятий по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на активизацию и совершенствование работы в Министерстве по недопущению государственными гражданскими служащими коррупционного поведения в 2019 году.

По второму вопросу:

Принять к сведению информацию об обобщении практики выявления конфликта интересов между участником закупки и заказчиком при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

По третьему вопросу:

Принять к сведению информацию об изменениях антикоррупционного законодательства.