25.09.2019

Информация о заседании общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области

25 сентября 2019 года состоялось заседание общественного совета, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах деятельности в 2019 году, в том числе с участием членов общественного совета:

- отдел государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

- отдел по обеспечению профилактики правонарушений.

2. Участие в проведении внутриведомственных проверок использования государственного имущества, внутреннего финансового контроля целевого использования средств областного бюджета государственными учреждениями Свердловской области, подведомственными Министерству общественной безопасности Свердловской области. Рассмотрение информационно-аналитической справки о результатах проведенных проверок, и принятых мерах по устранению выявленных нарушений, по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины.

3. Оценка деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области по результатам проведенной общественным советом экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовленных Министерством общественной безопасности Свердловской области.

Общественным советом приняты решения:

1. Принять к сведению отчеты об итогах деятельности в 2019 году отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и отдела по обеспечению профилактики правонарушений, в том числе с участием членов общественного совета.

2. Принять к сведению информацию о проведении внутриведомственных проверок использования государственного имущества, внутреннего финансового контроля целевого использования средств областного бюджета государственными учреждениями Свердловской области, подведомственными Министерству общественной безопасности Свердловской области, о результатах проведенных проверок, и принятых мерах по устранению выявленных нарушений, по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины.

3. Принять к сведению отчет по оценке деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области по результатам проведенной общественным советом экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовленных Министерством общественной безопасности Свердловской области 6. Рассмотреть и одобрить проект карты коррупционных рисков и мер по их минимизации при осуществлении контрольно-надзорных функций Министерством общественной безопасности Свердловской области.